问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何开启通知消息?
2026-04-26 09:15:33
1、打开软件首页后,点击【消息】按钮。
2、打开消息页面,点击【去开启】按钮。
3、进入页面后,点击打开【开关】按钮,即可成功开启通知消息。
相关推荐
菜鸟软件中如何开启消息通知?
阅读量:160
菜鸟免打扰如何开启
阅读量:142
菜鸟APP如何开启派送中通知?
阅读量:127
菜鸟的包裹消息通知在哪里
阅读量:107
菜鸟怎么开启亲友包裹消息通知
阅读量:109
猜你喜欢
安卓微信怎么设置主题皮肤
怎么去脚臭
电路图怎么画
手机淘宝店铺怎么装修
几点了用英语怎么说
小黄鱼怎么做
孔明锁怎么拼
君威怎么样
你好用韩语怎么说
五行怎么看
猜你喜欢
植物医生怎么样
我爱你用数字怎么表示
心累怎么办
怎么转换mp3格式
没有烤箱怎么做蛋糕
王力防盗门怎么样
做馅饼的面怎么和
小腿抽筋是怎么回事
荣威550怎么样
广发信用卡怎么样