问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版@通知怎么设置
2026-04-25 09:06:30
1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;
2、然后在当前的页面点击【设置】;
3、进入到设置的页面之后点击【通知设置】;
4、来到通知设置的页面中把【被@】开启即可。
相关推荐
快手极速版如何避免收取陌生人的私信
阅读量:30
怎么样关闭快手推荐可能感兴趣的人通知消息
阅读量:99
打开快手的通知设置功能
阅读量:176
快手极速版如何共同关注看不到了怎么办?
阅读量:167
快手极速版如何开启隐藏位置信息
阅读量:138
猜你喜欢
迎春花盆景图片大全
犬种大全
属虎的属相婚配表大全
芒果tv怎么下载视频
惠普怎么样
养兔子利润怎么样
cad缩放怎么用
小狗得了细小怎么治
唐嫣主演的电视剧大全
昵称大全女生
猜你喜欢
小甲鱼怎么养
教师证怎么考
拉布拉多犬图片大全
毛不易个人资料简介
餐厅名字大全
熊猫图片大全
鲶鱼的做法大全
脸发黄是怎么回事
上古神兽大全
初中物理知识点大全