问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何更换个人主页封面
2026-04-24 16:06:40
1、
第一步:
打开手机微博的首页,选择【个人主页】。
2、
第二步:
点击【个人主页封面】图标。
3、
第三步:
选择【更换图片封面】。
4、
第四步:
选择新封面的照片,即可更换个人主页封面。
相关推荐
微博非会员怎么改背景名片
阅读量:60
微博怎么更换个人主页封面
阅读量:35
微博热转怎么刷
阅读量:180
微博怎样更换背景图
阅读量:98
手机微博封面怎么恢复默认?
阅读量:42
猜你喜欢
万和燃气灶怎么样
怎么样共享打印机
长沙商贸旅游职业技术学院
保健医生上岗证怎么考
可以专升本的院校
什么可以美白牙齿
怎么查隐藏分
微公交怎么租
蜜蜂蛰了怎么消肿
早孕了怎么办
猜你喜欢
经期可以减肥吗
该死用英语怎么说
低血糖怎么办怎样调理
湖南张家界旅游攻略
u盘提示格式化怎么办
小孩受惊吓怎么办
怎么治荨麻疹
结伴旅游网
孕妇可以吃木瓜吗
win7怎么调分辨率