问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音允许“陌生人”私信本人
2026-04-23 13:39:46
1、首先
抖音“设置”页面下滑点击“隐私设置”。
2、然后
“隐私设置”页面下滑点击“私信”。
3、最后
页面下滑找到“陌生人”旁边标签,点击设定。
相关推荐
抖音总是收到陌生人的私信怎么办
阅读量:76
抖音0关注怎么设置的
阅读量:110
抖音怎么关闭在他人关注和粉丝列表公开出现
阅读量:145
抖音怎么私聊
阅读量:90
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:45
猜你喜欢
爱奇艺会员怎么开通
王者荣耀怎么充值
玉怎么分好坏
怎么做美食
发出的邮件怎么撤回
淘宝怎么刷销量
电路图怎么画
怎么编辑图片
豆腐皮怎么做
邓丽君你怎么说
猜你喜欢
试孕纸怎么用
肉痣怎么去掉
朋友的英文怎么写
凉拌藕片怎么做好吃
怎么知道自己口臭不臭
弹幕怎么读
社保基数怎么算
农村合作医疗怎么缴费
夏天怎么减肥
胃火大怎么办