问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何挂失
2026-05-05 14:05:46
1、首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【市民中心】选项。
2、然后我们点击【社保】再点击【社保挂失】选项。
3、最后我们点击【社保卡挂失】再点击【临时挂失】即可。
相关推荐
掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
阅读量:196
医保卡补办最简单方法
阅读量:179
医保卡丢了网上补办流程
阅读量:150
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:136
微信怎么补办社保卡
阅读量:23
猜你喜欢
无线网密码怎么改
小说开头怎么写
褐色怎么调
孕妇拉肚子怎么办
饺子面怎么和
电脑怎么刷机
田的笔顺怎么写
喝酒后头疼怎么办
颦怎么读
怎么抓老鼠
猜你喜欢
教育经历怎么写
内审员资格证怎么考
烫伤后怎么处理
仙人掌怎么养
白癜风怎么治疗
匚怎么读
怎么制作视频短片
怎么长胖
网卡怎么办
清蒸鱼怎么做