问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友在线通知怎么关闭
2026-05-01 00:57:07
1、打开抖音软件进入我的页面,点击右上角“三横”选项
2、继续点击“设置”选项
3、接着点击“通知设置”选项
4、最后点击关闭“朋友在线通知”选项,即可完成操作
相关推荐
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:31
抖音如何把温馨提醒休息一下吧关闭
阅读量:164
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:135
抖音消息提示怎么设置
阅读量:119
抖音如何开启私信应用外提醒
阅读量:91
猜你喜欢
直角锐角钝角怎么区分
毕业论文怎么写
星期四用英语怎么说
凉拌黄花菜的做法
龙虾怎么洗简单又干净
爆米花的做法视频
眼睛疼是怎么回事
贝聿铭怎么读聿
朋友圈怎么发文字
轮胎型号怎么看
猜你喜欢
离职原因怎么写比较好
读书笔记怎么写
白带是褐色的怎么回事
苹果手机下载不了软件怎么办
垄怎么读
蟑螂为什么不能用脚踩
手工帽子的做法
enjoy怎么读
共享打印机怎么设置
掠怎么读