问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏时屏幕下拉通知栏拉不下来怎么办?
2026-05-11 06:11:47
1、打开手机设置,点击通知与状态栏选项。
2、进入页面,找到允许锁屏时下拉通知栏的选项。
3、打开右边的开关就可以解决问题了。
相关推荐
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:185
oppo手机下拉不出菜单如何解决
阅读量:68
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:86
OPPO手机怎么关闭锁屏时下拉通知栏
阅读量:178
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:71
猜你喜欢
含羞草为什么会合拢
筠怎么读
槿怎么读
干鲍鱼的家常做法
锦鲤鱼怎么养
三好学生主要事迹怎么写
牙神经痛怎么办
脾胃湿热怎么调理
优科豪马轮胎怎么样
眼睛近视怎么提高视力
猜你喜欢
怎么创建微信公众号
如懿为什么不原谅海兰
脱发怎么办
皋陶怎么读
淮南牛肉汤的做法
头疼是怎么回事
恐龙是怎么灭绝的
卞怎么读
为什么会长痣
萝卜炖肉的家常做法