问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把旧手机上的东西传到新手机oppo免费
2026-04-24 20:11:59
1、在手机搬家中点击【这是新手机】。
2、在选择数据来源页面,点击【从OPPO手机导入】。
3、旧手机扫描【二维码】,即可传输资料。
相关推荐
oppo手机搬家在哪打开
阅读量:28
oppo怎么把旧手机东西移到新手机
阅读量:190
oppo旧手机的东西怎么导入新手机
阅读量:127
手机搬家怎么操作
阅读量:64
oppo怎么手机搬家
阅读量:109
猜你喜欢
srs是什么意思
心脏彩超能检查什么
营销是什么意思
梦见结婚是什么意思
断掌是什么意思
驾照扣分有什么影响
受控文件是什么意思
执著的意思
什么叫云技术
高贵的意思
猜你喜欢
什么叫手自一体
丰碑的意思
淼淼是什么意思
什么东西天气越热爬的越高
德高望重的望是什么意思
清标是什么意思
什么是t恤衫
羊肉和什么一起吃最好
代沟是什么意思
鲲鹏展翅什么意思