问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言如何开启助手形象?
2026-04-24 13:05:26
1、打开文心一言APP,点击右上方如图所示的按钮。
2、在页面右上角找到【设置】。
3、进入设置页面,找到【通用设置】。
4、点击【助手形象】右侧的开关。
5、按钮变色以后,就开启助手形象了。
相关推荐
如何使用文心一言APP关闭助手形象?
阅读量:41
文心一言如何开启助手形象
阅读量:91
怎么打开文心一言的助手形象?
阅读量:145
文心一言助手形象如何关闭
阅读量:45
文心一言如何开启助手形象
阅读量:137
猜你喜欢
外域怎么去
纹身可以去掉么
凉拌花生米
乌龟白眼病怎么办
宝鸡旅游
江苏省旅游
怎么样克服紧张
儿童机票网上怎么买
敦煌旅游
微信公众平台怎么注册
猜你喜欢
云水谣旅游攻略
怎么锻炼性能力
泸州旅游景点大全
哈弗h6质量怎么样
孕妇可以吃杏仁
凉拌海蜇丝
面膜可以天天敷吗
凉拌黄花菜的做法
止损止盈怎么设置
有多少爱可以重来原唱