问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么设置关闭背景音?
2026-04-22 06:56:58
1、打开手机设置,点击辅助功能选项。
2、点击音频,视觉选项。
3、进入页面,在背景音选项里选择关闭即可。
相关推荐
苹果13pro键盘下面空白怎么去掉
阅读量:122
iPhone13如何设置短信铃声
阅读量:176
苹果13输入法怎么设置
阅读量:21
苹果13pro手写怎么设置
阅读量:29
如何设置苹果13手机精准滑动光标
阅读量:169
猜你喜欢
痣是怎么形成的
怎么煎牛排
玉米加农炮怎么用
虾线怎么挑
怎么买火车票
computer怎么读
中央空调怎么清洗
乘号怎么打
白带褐色怎么回事
x的平方怎么打出来
猜你喜欢
容积率怎么算
网线断了怎么接
柠檬水怎么做
脚气痒痒难忍怎么办
医疗保险网上怎么缴费
睡莲怎么养
手表怎么调时间
近视了怎么办
牙神经痛怎么办
微量元素怎么检查