问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivi Y66i A手机怎么关闭节日锁屏壁纸?
2026-04-22 16:56:19
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面,往下滑屏,找到并点击【壁纸与字体】
3、点击右上角【设置】图标
4、点击【节日锁屏壁纸】后面的蓝色按钮,使其变成灰色即可关闭成功,如图所示
相关推荐
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:137
OPPO手机游戏空间入口在哪里
阅读量:43
vivoy66l密码忘了怎么解除
阅读量:112
变行器怎么卸载
阅读量:88
手机黑屏了怎么恢复vivo手机出厂设置
阅读量:70
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治最好
带鱼怎么做好吃
怎么勾芡
蔬菜沙拉怎么做
april怎么读
牛排怎么吃
学情分析怎么写
失业金怎么领取
怎么会得艾滋病
年度总结怎么写
猜你喜欢
怎么治疗口臭
蔬菜沙拉怎么做
你怎么欺负人呀
糍粑怎么吃
万用表怎么测电压
竖笛怎么吹
epub怎么打开
学情分析怎么写
川崎病是怎么引起的
流鼻血怎么止血