问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置联系人的头像
2026-04-22 08:24:36
1、点击“通话”按钮。
2、选中联系人。
3、进入联系人主页,点击“编辑”。
4、进入编辑页面,点中上方的相机按钮。
5、选择拍照或从相册中选择,点击右上角保存。
6、联系人的头像就设置完成了。
相关推荐
华为通讯录联系人自动有头像
阅读量:28
手机铃声如何设置逐渐加强的效果
阅读量:71
小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤
阅读量:141
墨迹天气如何进行背景动画设置
阅读量:28
微信怎么开启振动
阅读量:172
猜你喜欢
7月21日是什么星座
dump是什么意思
ed是什么
什么得什么
什么的眼神
连信是什么
丁忧是什么意思
种草莓是什么意思
清江鱼是什么鱼
big什么意思
猜你喜欢
公主是什么意思
非无菌口罩是什么意思
睾酮是什么
风没有方向的吹来是什么歌
cn是什么意思
基友什么意思
心什么神往
arrive是什么意思
申根签证是什么意思
什么时候喝酸奶最好