问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收钱声音怎么设置
2026-04-22 11:21:04
1、打开支付宝选择的我的界面,点击右上角的
设置
图标。
2、在设置界面点击
新消息通知
。
3、进入新消息通知界面,点击
收钱到账语音提醒
。
4、将
语音提醒开关
进行开启完成
相关推荐
照片怎么做成文件发送?
阅读量:92
手机怎么压缩文件
阅读量:163
QQ里的文件怎么传到微信上
阅读量:60
照片太大上传不了怎么缩小
阅读量:148
床头靠窗怎么装修
阅读量:68
猜你喜欢
怎么样才能学好英语
显卡内存怎么看
肛裂的最佳治疗方法
狮子头的家常做法视频
中央司法警官学院怎么样
水表怎么读
燕麦粥怎么做
天津外国语大学滨海外事学院怎么样
练肌肉的方法
公牛插座怎么样
猜你喜欢
治疗鼻炎的方法
王中王中特网资料大全
速读方法
含有近义词的成语大全
提高性功能的方法
日本漫画_漫画大全_在线漫画
ps怎么换颜色
dnf天空套大全1到12
昙花的养殖方法
糖醋鲤鱼的家常做法