问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮是如何 开启个性化推荐的
2026-05-03 00:01:53
1、首先打开手机上的作业帮,然后点击设置。如图:
2、然后点击系统设置。如图:
3、最后将个性化推荐的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启个性化推荐。如图:
相关推荐
作业帮如何开启个性化推荐功能
阅读量:179
作业帮如何开启个性化推荐
阅读量:20
作业帮如何开启个性化推荐?
阅读量:132
作业帮开启个性化推荐的方法介绍
阅读量:141
如何开启作业帮个性化推荐功能?
阅读量:21
猜你喜欢
乳胶漆墙面脏了怎么办
怎么折花
微信怎么恢复好友
怎么截取视频片段
怎么复制粘贴
怎么找工作比较靠谱
怎么把照片做成视频
摇篮奶粉怎么样
卫生间漏水怎么处理
电源已接通未充电怎么办
猜你喜欢
泣怎么读
南瓜怎么做
网络电视怎么连接网络
怎么把照片做成视频
家长感言怎么写
ps怎么旋转图片
杭州电子科技大学怎么样
鄱阳怎么读
ppt怎么自动播放
围巾怎么收尾