问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+充电提示音在哪设置?
2026-04-25 08:29:07
1、首先打开手机点击进入充电提示音应用。
2、点击开启充电器插入提示音
3、点击修改音频
4、选择预设的音频
5、插上充电器,检查充电提示音是否改变
6、允许程序后台运行
相关推荐
如何制作麻辣好吃的炝炒虾?
阅读量:192
天猫魔盒升级后软件不见了怎么办?
阅读量:101
九峰陵扫墓怎么预约
阅读量:131
适合懒人做的乱炖包菜
阅读量:82
【哈利波特与密室】的主要内容
阅读量:64
猜你喜欢
什么叫三白眼
节衣缩食的意思
葛根的功效和作用
开户支行是什么意思
pdm是什么意思
skate是什么意思
杂兴的意思
qq积分有什么用
mp4用什么播放器
苟且偷生的意思
猜你喜欢
无修正什么意思
spa是什么意思
什么茶排毒
什么是emba
dha什么时候吃好
索取的意思
牙套的作用
漫不经心的意思
眉开眼笑的意思
七嘴八舌的意思