问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机别人打微信视频过来怎么不响
2026-04-23 11:18:05
1、
进入设置
打开微信,点击右下角的我,
进入我的页面的设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面点击进入新消息通知。
3、
开启视频提醒
在新消息通知页面开启接收语音和视频通话邀请提醒。
相关推荐
为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
阅读量:183
苹果手机微信来视频没有声音提醒?
阅读量:156
苹果手机微信别人打视频过来没有声音
阅读量:120
iPhone手机微信视频没有声音怎么办
阅读量:24
苹果13微信视频没有声音
阅读量:186
猜你喜欢
mc怎么联机
什么发型显脸瘦
幽静的近义词
恶劣的近义词
怎么更改ip地址
恢复出厂设置会怎么样
剁椒怎么做
中华航天博物馆
林书豪发型
肠胃型感冒
猜你喜欢
气喘吁吁的近义词
韩国发型女
宝宝感冒发烧怎么办
白发怎么办
机灵的近义词
舒展的近义词是什么
窨井怎么读
鲨鱼肉怎么做好吃
女生长发发型
世博会博物馆