问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《专注目标》如何删除笔记
2026-04-22 21:12:55
1、第一步:打开专注目标APP首页,点击底部【笔记】。
2、第二步:进入笔记页面,向左滑动笔记内容。
3、第三步:在弹出菜单,点击【删除】。
4、第四步:选择【确定】,即可删除该笔记。
相关推荐
如何启用专注笔记专注模式
阅读量:151
目标日如何开启专注
阅读量:195
怎么关停专注笔记专注模式
阅读量:153
《专注笔记》文件夹怎么删除
阅读量:49
《专注笔记》怎么删除标签
阅读量:125
猜你喜欢
桐乡到乌镇怎么坐车
抽筋是怎么回事
怎么改
青鱼怎么钓
华帝燃气灶怎么样
你好日语怎么说
田馥甄怎么读
医保卡丢了怎么办
巴西红耳龟怎么养
肌肉腿怎么瘦
猜你喜欢
怎么买机票最便宜
2048怎么玩
短头发怎么扎好看
蓦怎么读
怎么去下眼袋
王力防盗门怎么样
经常头晕是怎么回事
长期便秘怎么办
衣服被染色了怎么办
番茄炒蛋怎么做