问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么取消按键震动
2026-04-22 22:16:32
1、打开设置,进入以后可以看见声音与触感,点击声音与触感,进入后可以直接设置。
2、在触感页面,将打开系统触感右侧开关关闭即可。本文以红米k40为例适用于MIUI13系统
相关推荐
小米手机如何设置色彩风格
阅读量:73
小米手机快速打开自动调节亮度的方法
阅读量:72
小米手机怎么样设置屏幕增强 如何优化显示效果
阅读量:167
小米13手机中悬浮球怎么开启
阅读量:175
小米手机怎么设置锁屏特效?
阅读量:146
猜你喜欢
熟苹果的功效与作用
中出是什么意思
什么叫熔断
海参什么季节吃最好
jason什么意思
懿是什么意思
络绎不绝是什么意思
土斤念什么
dominate什么意思
网络的作用
猜你喜欢
开店卖什么好
black是什么意思
tv是什么意思
洗澡用什么
吹喇叭什么意思
什么叫电子邮件地址
画漫画用什么笔
不上学有什么出路
mg是什么意思
报考消防工程师需要什么条件