问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中国移动云盘接收共享群动态短信提醒
2026-04-24 10:51:02
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【短信接收设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【接收共享群动态短信提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
中国移动云盘怎么开启接收登录安全短信提醒功能
阅读量:152
中国移动云盘怎么关闭接收好友分享短信提醒
阅读量:73
陌友探聊怎么注销账号
阅读量:120
电信营业厅怎么进行人脸识别?
阅读量:139
信用卡催收技巧
阅读量:94
猜你喜欢
铁蛋白高是什么原因
美人尖是什么
众星拱月的意思是什么
两新一重是指什么
asr是什么意思
aud是什么货币
qc小组是什么意思
发动机排量是什么意思
补刀是什么意思
四件套包括什么
猜你喜欢
什么是反函数
开业送什么
脚脱皮是什么原因
fsi是什么意思
水光针是什么
限号是什么意思
斩钉截铁是什么意思
cr什么意思
print是什么意思
婆娑是什么意思