问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么向银行卡转账?
2026-04-28 16:34:31
1、点击首页的加号图标。
2、点击下拉选项上的收付款。
3、点击向银行卡或手机号转账选项。
4、点击向银行卡转账。
5、输入银行卡相关信息,点击下一步。
6、输入金额点击转账即可。
相关推荐
微信怎么向银行卡转账
阅读量:37
微信怎么向银行卡转账?
阅读量:41
微信如何向别人银行卡转账?
阅读量:173
微信如何向银行卡转账
阅读量:169
银行卡怎么向微信转账
阅读量:170
猜你喜欢
鼠标突然不动了怎么办
宝钢好生活
如何盘小叶紫檀手串
充气娃娃怎么用视频
如何连接局域网
拼音音调怎么打出来
怎么查询驾驶证扣分
糜烂生活手抄本
字幕文件怎么用
恶毒女配的悠然生活
猜你喜欢
win8怎么激活
东风风行景逸怎么样
生活大爆炸
在清朝的生活
怎么查成考成绩
如何消除抬头纹
郑州生活网
骄傲的近义词是什么
新奇骏怎么样
粉象生活是什么