问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
希沃白板app在哪设置个人简介
2026-05-03 12:24:17
1、在手机上打开【希沃白板】。选择【我的】。
2、进入个人主线后,确认下方的【设置】。
3、在设置中选择【编辑资料】。
4、选择界面中的【个人简介】。
5、输入个人简介后,点击【保存】即可。
相关推荐
希沃云课堂怎么使用?
阅读量:169
希沃5电子白板如何使用
阅读量:79
钉钉被升级,钉钉视频会议,共享之后看不到学生-解决办法
阅读量:127
钉钉视频会议怎么播放PPT
阅读量:31
钉钉视频会议怎么播放ppt
阅读量:151
猜你喜欢
祛斑方法
烧牛肉的家常做法
油面筋怎么做好吃
我的世界游戏大全
韭菜饼的家常做法
房颤的最好治疗方法
抽样方法
川贝粉怎么吃
梅花图片大全
小孩感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
保护眼睛的方法
干鱿鱼怎么做好吃
凉粉怎么做好吃
.chm文件怎么打开
乌龟怎么冬眠
瘦小腿的方法
怕冷怎么调理
教育科学研究方法
河蟹怎么做好吃
长高增高的方法