问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样才能看出一个手机的运行速度
2026-04-26 06:56:29
1、开机后再手机页面找到设置,并打开手机设置
2、在手机设置的选项里找到“关于手机”并打开关于手机
3、打开关于手机后,往下滑会看到远行速度有些事1G有的是2G有的是3G目前最高配置在4G
相关推荐
中国移动5G信号覆盖区域怎么查询
阅读量:128
手机怎么测网速
阅读量:173
美团如何购买代金劵
阅读量:114
怎样让手机省电
阅读量:40
我想买房怎样网上看房
阅读量:38
猜你喜欢
凉粉的做法与配方
生鱼的做法
油焖茄子的家常做法
化粪池做法
大盘鸡做法
土豆做法大全
公主怎么画
茄子煲的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
发财树怎么养
猜你喜欢
淡奶油的做法
黄骨鱼汤的做法
腋下臭怎么处理
蔓越莓饼干做法
jpg格式图片怎么弄
驾驶证丢了怎么补办
地三鲜做法
wow怎么读
邗怎么读
拔丝红薯的做法