问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何打开个性化推荐
2026-04-21 21:57:44
1、首先,打开趣头条首页并点击下方的“我的”。
2、然后,单击下方的“设置”按钮。
3、接着,找到下方的“个性化推荐”。
4、最后,我们将“是否关闭个性化推荐”点亮即可。
相关推荐
如何挑选君子兰中的精品兰
阅读量:118
怎么样带好我们3岁以下的宝宝
阅读量:151
宝宝餐之营养酸奶的做法
阅读量:59
皮肤干燥的原因是什么?
阅读量:78
农用帆布水带用于泥浆泵水带应注意的事项
阅读量:26
猜你喜欢
如何保持健康
朋友圈晒花草的说说
工作成效怎么写
怎么提升下载速度
五菱怎么样
秦城监狱在哪里
电动旅游观光车
如何处理医患关系
绵羊皮皮衣怎么保养
小米路由器设置网址
猜你喜欢
如何向城管申请摆摊
如何打通任督二脉
印堂是哪里
横滨轮胎质量怎么样
沙滩旅游
qq口令红包怎么领取
蘑菇租房怎么样
紫砂杯如何开杯
汉爱手表怎么样
肾结核怎么治疗