问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机显示黄页内容?
2026-04-27 08:57:19
1、在手机通话联系人页面,打开右上角【更多】菜单项。
2、在打开的菜单列表中,选择【设置】选项。
3、在设置列表,点击关闭【搜索结果显示黄页内容】开关即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭拨号黄页
阅读量:173
华为手机黄页怎么关闭
阅读量:169
在拨号和联系人搜索时结果显示黄页内容怎么关闭
阅读量:53
华为手机号黄页如何取消
阅读量:62
华为手机通讯录怎么关闭显示黄页内容
阅读量:135
猜你喜欢
湖南旅游团
世界旅游胜地
贵州旅游景点大全
防城港旅游景点
做寿司的米饭怎么做
阳朔旅游
孕妇可以用电磁炉吗
困了可以睡觉吗
信用卡可以存钱吗
旅游策划
猜你喜欢
墨脱旅游
海南旅游局
银行pos机怎么办理
歙县旅游
怀孕可以吃芒果吗
景区观光车
婴儿什么时候可以吃盐
毛衣缩水怎么恢复
tcl电视质量怎么样
纪念日怎么过