问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何修改粉丝备注
2026-05-02 16:26:40
1、打开闲鱼后,在【我的】界面中,点击【粉丝】。
2、在出现的界面中,选择一个粉丝,点击【三点】符号。
3、在弹出的选项中,点击【设置备注】。
4、设置具体备注信息,点击【确认】即可完成操作。
相关推荐
闲鱼为何有时收不到消息通知
阅读量:32
闲鱼怎么开启通知消息提醒
阅读量:94
闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
阅读量:65
闲鱼app怎么设置短信提醒?
阅读量:127
闲鱼在哪里可以领取闲鱼币呢?
阅读量:127
猜你喜欢
枪手是什么意思
女鞋什么牌子好
周道如砥的意思
男朋友生日祝福语
墨守成规是什么意思
杨颖什么时候结婚
内外盘是什么意思
什么是富贵病
青涩是什么意思
湿吻是什么意思
猜你喜欢
纯真的意思
潸潸的意思
买电视机要注意什么
carry是什么意思中文
芙蓉树什么时候开花
华为什么型号的手机好
绝处逢生的绝是什么意思
梗概是什么意思
什么叫寡妇年
什么是正数和负数