问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑时间不同步了怎么设置
2026-04-22 04:01:16
1、
点击时间
找到右上角的时间选项并点击一下。
2、
打开日期与时间偏好设置
在弹出的小框中,选择一下“打开日期与时间偏好设置”选项。
3、
调整时间
按照当前时间进行调整时间即可。
相关推荐
苹果电脑时间不对怎么改
阅读量:138
苹果电脑时间不对怎么改
阅读量:62
苹果电脑自动设置日期与时间不准
阅读量:161
苹果电脑怎么设置自动校准时间?
阅读量:186
苹果电脑时间不对怎么办
阅读量:153
猜你喜欢
沈阳药科大学怎么样
会计分录怎么做
同性恋英语怎么说
sony手机怎么样
我的世界怎么生孩子
五一旅游团
常熟旅游
黄山市旅游景点
胸部很小怎么办
腾冲旅游
猜你喜欢
山东泰山旅游攻略
月经期可以洗头吗
喝绿茶可以减肥吗
天上王城景区
桂林旅游团
海口旅游职业学校
紫甘蓝怎么凉拌
开封旅游
武当山旅游
我的世界怎么加血