问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭弹窗广告?
2026-04-23 21:33:06
1、1点击通知
在设置界面中,点击通知。
2、2选择批量管理
在通知界面中,选择批量管理。
3、3关闭软件通知
在批量管理界面中,将软件的通知关闭即可。
相关推荐
华为手机出现广告怎么关闭
阅读量:186
华为怎么关闭广告推送
阅读量:183
华为手机不停弹出广告无法关闭?
阅读量:195
华为手机频繁自动弹出应用
阅读量:38
华为手机开机屏幕广告怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
经期可以吃巧克力吗
大连东软信息学院怎么样
三维图怎么看
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
温故而知新 可以为师矣
张家港旅游景点大全
产后多久可以健身
孕妇可以喝啤酒吗
北京旅游区
冬季旅游推荐
猜你喜欢
怎么把照片背景变白
金马旅游
最终幻想8攻略
吕梁旅游
供应链管理的特点
怎么办护照和签证
懒惰怎么办
兴趣爱好特长怎么写
旅游私人导游
感冒可以喝鸡汤吗