问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘app如何设置悬浮窗播放?
2026-05-03 16:35:00
1、进入点淘app软件我的页面,点击右上角三横按钮。
2、点击页面的“设置”。
3、点击打开“后台悬浮窗播放”。
4、最后打开右侧按钮,就可以设置后台悬浮窗播放了。
相关推荐
点淘如何设置小窗口播放
阅读量:78
点淘怎么设置悬浮窗
阅读量:70
如何在点淘APP设置悬浮窗播放?
阅读量:32
点淘怎么设置小窗口播放
阅读量:27
点淘软件怎么开启悬浮窗播放功能
阅读量:35
猜你喜欢
孩子流鼻血怎么办
壑怎么读音
猪笼草怎么养
罗汉果怎么吃
平行线怎么画
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
英雄联盟怎么截图
鱼丸怎么做
河海大学怎么样
芭比娃娃的衣服怎么做
猜你喜欢
检查报告怎么写
姚笛文章怎么回事
我的世界梯子怎么做
手烫伤了怎么办
离职报告怎么写
牙龈萎缩怎么治疗
小米手机怎么root
蘑菇怎么炒
wifi密码忘了怎么办
放假通知怎么写