问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统怎样关闭“耳机通知”
2026-04-23 23:33:27
1、第一步
手机设置页面下滑点击吧“辅助功能”。
2、第二步
“辅助散肺功能”显示页面下滑点击“音频/ 视觉”。
3、第三步
页面下滑找到“绵掩伟耳机通知”右旁标签爹丽,点击关闭。
相关推荐
AirPods 已连接弹窗怎么关闭
阅读量:128
AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗
阅读量:136
iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
阅读量:67
如何查看airpods电量
阅读量:85
airpods怎么看电量
阅读量:170
猜你喜欢
英语考级怎么考
脸上的斑可以淡化吗
吃什么可以长头发
孕妇可以做吗
旅游图片
哺乳期可以烫染头发吗
石林旅游攻略
专科生可以考公务员吗
夏天旅游
川西旅游攻略
猜你喜欢
我可以抱你吗张惠妹
重庆工商职业学院怎么样
word顿号怎么打
宝贝标题怎么写
旅游管理论文
朝天鼻怎么办
凉拌胡萝卜丝的做法
地中海风格特点
隐形纱窗怎么清洗
土豆长了一点点小芽可以吃吗