问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果家庭关闭了还是收到垃圾邀请
2026-04-21 17:24:35
1、点开Apple ID界面,打开“iCloud”页。
2、在iCloud页面中,找到“家庭”设置项。
3、将iCloud“家庭”功能项取消点亮,即可避免收到垃圾邀请。
相关推荐
苹果手机设置家人共享怎么操作
阅读量:167
苹果怎么关闭家庭共享
阅读量:143
iphone13如何开启家人共享功能
阅读量:193
iphone怎么关闭家庭共享
阅读量:166
苹果手机家人共享能看到什么
阅读量:51
猜你喜欢
什么最赚钱
pat是什么意思
湖水像什么
食色性也是什么意思
空方和多方是什么意思
什么的我作文400字
脚跟痛是什么原因
什么是承兑汇票
苏州有什么好玩的地方
什么是转基因食品
猜你喜欢
鲨鱼用什么呼吸
什么输入法好用
喝酒脸红是什么原因
suv是什么
乡愁是什么
ink是什么意思
副词修饰什么
人肉什么意思
学习是为了什么
生灵涂炭是什么意思