问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池显示图标在哪修改
2026-04-23 22:31:36
1、首先打开手机设置,在页面中点击【通知与状态栏】
2、然后在新的页面中,点击【状态栏】选项
3、最后点击【电池样式】,选择喜欢的显示样式即可
相关推荐
oppo手机电量框的颜色怎么换
阅读量:94
oppo手机怎么改变电池显示形状
阅读量:82
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:33
oppo手机电池样式怎么设置
阅读量:175
oppor17手机如何设置自己喜欢的电池样式
阅读量:30
猜你喜欢
微信分付怎么开通
烩菜的家常做法
血糖高怎么办
注销营业执照怎么办理注销
怎么判断一个人艾滋病
煎饼果子的做法
米线的做法
凉拌胡萝卜丝的做法
皖怎么读
臊子面的做法
猜你喜欢
阚怎么读
凉皮的做法
履怎么读
五红汤的做法
蜂蜜柚子茶做法
晏怎么读
tall怎么读
竹筒粽子的做法
西湖牛肉羹的做法
猪肝粥的做法