问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置默认输入法?
2026-04-22 01:39:35
1、打开手机设置。
2、点击设置页面上的更多设置。
3、点击语言与输入法的选项。
4、点击当前输入法。
5、点击选择一个默认输入法即可。
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:28
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:183
小米手机怎么关闭屏幕刘海
阅读量:164
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:103
小米13如何改变图标大小
阅读量:76
猜你喜欢
怎么发长微博
图纸比例怎么换算
柠檬福利导福航大全
商标名称大全
永诚保险怎么样
儿童诗歌朗诵大全
感冒是怎么引起的
额头纹怎么去除
粉条的做法大全
华泰保险怎么样
猜你喜欢
新贝吸奶器怎么样
面食大全
沈阳大学怎么样
怎么安装摄像头
好书推荐卡图片大全
日本α片毛片大全
老鼠简笔画图片大全
补充协议怎么写
qq怎么退群
怎么折纸鹤