问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7怎么强制关机
2026-04-23 06:46:13
1、
按音量-键
按住手机左侧边框的音量-键。
2、
按开机键
同时按住手机右侧边框的开机按键。
3、
强制关机
同时按住两个按键10秒以上即可强制关机。
相关推荐
华为手机黑白模式怎么关闭
阅读量:122
德勤总部纽约还是伦敦
阅读量:28
苹果6手机通话时如何录音
阅读量:195
墙体开裂如何起诉开发商
阅读量:23
法人股东如何交纳个人所得税
阅读量:91
猜你喜欢
裙子的英语是什么
维生素e胶丸
爱情是什么感觉
mov是什么格式
涅磐是什么意思
无影无踪是什么意思
refuse什么意思
沙发什么意思
手机买什么好
知性什么意思
猜你喜欢
锦鲤是什么意思
冒泡是什么意思
吃胡萝卜有什么好处
职业年金是什么意思
车辆识别代码是什么
泰国人妖是什么
比基尼是什么意思
fps什么意思
硬盘缓存有什么用
oad是什么意思