问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机变慢了怎么解决方法
2026-04-22 09:54:40
1、
点开通用页
点击苹果手机设置,进入“通用”界面。
2、
点击储存空间项
在通用中,选择“iPhone存储空间”选项。
3、
删除App
进入储存空间,将不需要的App删除即可提速。
相关推荐
玉祖是什么东西
阅读量:113
大翻领外套搭配变身美丽达人
阅读量:175
青蛾蒸蛋的做法
阅读量:67
纱裙怎么搭配
阅读量:128
教你如何用混凝土制作花盆
阅读量:81
猜你喜欢
怎么绑鱼线
闯禁行怎么处罚
cad批量打印怎么用
御宝羊奶粉怎么样
宫颈肥大怎么治疗
奖状怎么写
眼干眼涩怎么办
心里难受怎么办
大学生主要事迹怎么写
美孚机油怎么样
猜你喜欢
不足之处怎么写
伤心的女人怎么了
怎么添加共享打印机
香菇油菜怎么做
闺蜜用英语怎么说
房产税怎么计算
怎么查过敏原
影音先锋怎么看片
上海到乌镇怎么走
速冻汤圆怎么煮