问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么做燕窝粥?
2026-04-23 14:51:24
1、先将燕窝放入茶盅内,加温水浸泡至松软后,洗净沥干,撕成细条。
2、将淘洗干净的粳米一同入锅,加水500毫升,先用旺火烧开,再转用文火熬煮成稀粥。
3、用法:每日早晨服1次,温热食用。
相关推荐
取消手机开机密码
阅读量:126
手机密码忘了如何解锁屏幕
阅读量:69
手机屏锁密码忘了怎么办
阅读量:154
锁屏密码忘了怎么解开
阅读量:75
oppo手机密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:192
猜你喜欢
手机如何恢复出厂设置
万里长城在哪里
如何计算排卵期
安徽旅游网
小孩拉不出屎怎么办
网上怎么投简历
司马台长城旅游攻略
删掉的文件怎么恢复
面包怎么做才松软
如何收缩毛孔
猜你喜欢
沃尔沃s60l怎么样
淘宝如何开店
广西旅游团
空调内机漏水怎么处理
隐藏的文件怎么找出来
怎么加盟京东快递
北京哪里好玩
如何开光
塞罕坝林场在哪里
excel换行怎么换