问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑内存怎么看
2026-04-21 22:50:57
1、点击左上角的苹果图标。
2、在下拉菜单上点击关于本机选项。
3、点击窗口上的预览选项。
4、在这里可以查看到电脑的内存信息了。
相关推荐
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:146
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:64
Mac电脑怎么关闭应用右上角小红点通知
阅读量:90
Mac电脑怎么开始电池显示百分比
阅读量:46
Mac怎么看内存
阅读量:54
猜你喜欢
南宁旅游
公积金可以取出来吗
川西旅游攻略
博鳌旅游
下载歌曲怎么下载
我们可以结婚吗
微商怎么找一手货源
信阳旅游
点痣后多久可以洗脸
大米怎么保存不生虫子
猜你喜欢
平顶山旅游景点大全
启东旅游
电影剧本怎么写
云南省旅游局
凉拌腐竹的家常做法
百色旅游
成都旅游公司
厦门地图旅游地图
老公打呼噜怎么办
怎么在网上发帖子