问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把网站设到桌面
2026-04-23 10:24:07
1、点开苹果自带的浏览器。
2、输入想要放到桌面的网址,这里以wiki百科为例。
3、点击最下面中间的发送。
4、这里点击添加到主屏幕。
5、之后点击添加。
6、这样就可以放到桌面了。
相关推荐
动物大联盟新手攻略
阅读量:79
IOS版百度浏览器如何解除产品授权?
阅读量:25
苹果手机抬头显示在哪里关闭
阅读量:105
仙境传说ro怎么玩
阅读量:53
苹果原生壁纸
阅读量:82
猜你喜欢
甲状腺结节怎么引起的
学历学位怎么填
呼叫转移怎么设置
鱼腥草怎么做好吃
黄鱼汤的做法
聒噪怎么读
荇怎么读
心脏房颤是怎么回事
为什么掉头发很厉害
长智齿牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
韩国冷面的做法
zara怎么读
魇怎么读
苹果怎么越狱
马为什么站着睡觉
为什么晚上不能照镜子
蒜蓉小龙虾怎么做
为什么打印机显示错误
winter怎么读
黄体酮胶囊怎么吃