问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让小米手机屏幕永不休眠
2026-04-23 03:29:30
1、在小米手机桌面,点击进入设置选项。
2、在设置页面,
点击进入锁屏选项。
3、随后点击进入页面的
自动锁屏
选项。
4、在下方弹出的小框中,
点击选上永不。
5、随后自动锁屏后会显示屏幕永不休眠的字样。
相关推荐
小米息屏时间怎么调到永久
阅读量:39
小米手机怎么设置不锁屏
阅读量:70
小米手机怎样不息屏?如何让小米屏幕一直亮着?
阅读量:28
小米新版永不锁屏没了
阅读量:49
小米手机怎么设置不息屏幕
阅读量:95
猜你喜欢
无特长的人怎么写特长
酸甜萝卜的做法
猫耳朵的做法
海鱼的做法大全
榴莲蛋糕的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
3000英语怎么读
丝瓜汤的做法
海兔的做法
烤鱼的做法视频
猜你喜欢
野鸡的做法
元稹怎么读
小鸡炖蘑菇的家常做法
脖子上长了小肉粒怎么回事
简历怎么写
鸡块的做法大全家常
皂角米的做法
表格中的斜线怎么弄
mac地址怎么查
落枕怎么办