问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
配配,如何设置不接收非好友消息?
2026-04-22 02:03:45
1、在手机桌面点开【配配】。
2、进入界面点击【消息】。
3、进入消息界面点击右上角的设置图标。
4、进入消息设置界面点击【不接收非好友消息】的按钮变成开启状态即可。
相关推荐
如何关闭默往加我为好友时需要验证
阅读量:77
微信怎么设置禁止别人加我为好友?
阅读量:163
在微信中把好友移到黑名单了怎么办
阅读量:141
微信如何删除清理好友
阅读量:85
如何把微信好友拉入黑名单?
阅读量:91
猜你喜欢
问号怎么打
针灸减肥原理
腰部减肥
泰山旅游攻略
发型搭配软件
红烧土豆的做法
办公室减肥坐姿
野马汽车怎么样
苹果减肥法三天瘦8斤
文华学院怎么样
猜你喜欢
普者黑旅游攻略
统计局怎么样
广东科技学院怎么样
胯宽的女生穿衣搭配
苹果6p怎么设置铃声
灭火器压力表怎么看
山东泰山旅游攻略
季度怎么分
减肥吃的粗纤维食物
减肥食品