问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看风险应用安装授权
2026-05-06 10:05:26
1、点击打开小米手机的“设置”功能;
2、在设置功能中点击“应用设置”;
3、在应用设置内点击“授权管理”;
4、在授权管理页面点击“风险应用安装授权”;
5、查看到风险应用安装授权。
相关推荐
小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
阅读量:171
小米手机怎么设置关闭应用安装安全检查
阅读量:180
小米验证并安装怎么关闭
阅读量:131
小米12怎么允许安装未知来源应用
阅读量:103
小米怎么安装非自带应用商店里下载的外部软件
阅读量:171
猜你喜欢
醇粹狗粮怎么样
pdf怎么转换成word免费
apec怎么读
发带怎么带
怎么做pdf文件
科颜氏怎么样
阴道出血怎么回事
软通动力怎么样
卷首语怎么写
怎么可以怀孕
猜你喜欢
神经痛怎么办
怎么唱歌好听
怎么制作
猫拉稀怎么办
黑豆怎么煮容易烂
开车怎么判断左右距离
这个符号怎么打
读书小报怎么做
元宵怎么做
螃蟹怎么清洗干净