问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机机型分辨率怎么查看
2026-04-30 08:33:44
1、首先在桌面上点击手机管家进入;
2、然后在管家界面点击右下方我的,在我的界面点击iPhone右侧的扩折号进入;
3、最后在硬件信息界面就可以看到显示分辨率是1334×750了。
相关推荐
怎么看苹果手机分辨率
阅读量:43
苹果手机分辨率如何看?
阅读量:177
iPhone分辨率如何看
阅读量:88
苹果手机分辨率如何看
阅读量:118
苹果手机在哪里查分辨率
阅读量:67
猜你喜欢
小腿抽筋怎么办
苹果手机怎么更新系统
中秋节的手抄报怎么画
苹果6s怎么截图
怎么去除口臭
怎么缓解痛经
宝宝不喝奶粉怎么办
博古特怎么了
马桶怎么安装
红烧排骨怎么做好吃
猜你喜欢
帝喾怎么读
信怎么写
ip地址怎么查
草莓酱怎么做
实习总结怎么写
脚抽筋怎么办
癫痫怎么治疗
风筝怎么画
石墓阵怎么走
上眼睑下垂怎么办