问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发送文件
2026-04-27 09:35:24
1、
点击文件
在微信聊天对话框点击+,向右滑动页面,点击文件。
2、
选择文件
在页面中选择要发送的文件,点击发送。
3、
发送给微信好友
即可将该文件发送给微信好友。
相关推荐
最新电脑版微信如何发送文件
阅读量:113
微信电脑版如何给别人传输文件
阅读量:132
微信怎么传文件
阅读量:24
电脑微信怎么发送文件夹
阅读量:94
微信怎么发送文件给好友
阅读量:62
猜你喜欢
广西旅游团
如何修改电脑密码
如何编辑图片
广州哪里有站街女
如何分析一只股票
新音响如何煲机
黔阳古城旅游攻略
南戴河旅游攻略
丝绸之路旅游攻略
珠穆朗玛峰在哪里
猜你喜欢
怎么去痘最有效
杭州附近的旅游景点
异地医保如何报销
体热怎么办
如何化妆
厦门土楼旅游攻略
杭州旅游指南
如何让腿变直
梦幻西游魔王怎么加点
脸上的痘印怎么去