问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
加密卡如何添加到nfc上
2026-04-22 08:01:33
1、打开华为钱包,点击智卡。
2、点击+号。
3、点击创建空白卡。
4、勾选使用须知,点击确定。
5、确保手机开启NFC功能后,将加密卡数据复制到空白卡上。
相关推荐
mifareclassictool教程
阅读量:184
加密卡如何添加到小米手环nfc上
阅读量:97
加密卡如何添加到nfc上
阅读量:116
nfc怎么复制加密门禁卡
阅读量:41
手机NFC如何解密复制IC卡?超详细教程教学
阅读量:116
猜你喜欢
wps怎么删除空白页
苤蓝的做法大全
盥怎么读
屹怎么读
荷兰豆的做法大全
土豆烧牛肉的做法
排骨怎么做好吃
汴怎么读
油炸糕的做法家常做法
猪皮的做法
猜你喜欢
昂刺鱼汤的做法
肛裂怎么治疗最好
凉拌土豆丝的做法
龙眼肉的做法
手机开不了机怎么办
熹怎么读
烧卖的做法
大白菜的做法大全
酱牛肉做法
红糖水的做法