问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电语音提示名字怎么关闭
2026-04-23 02:06:55
1、打卡苹果手机后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击电话的选项进入。
3、选择来电时语音提示的选项。
4、点击下方的永不选项。
5、勾选该选项后,在来电时,就不会语音提示名字。
相关推荐
舞台公司怎么报价
阅读量:33
捷豹XFL改装电动尾门实用教程 多图教程
阅读量:196
马蹄粉葛骨头汤的做法
阅读量:114
购买新房积分怎么算
阅读量:119
狐猴浏览器如何设置搜索引擎
阅读量:100
猜你喜欢
nb是什么意思
维修费计入什么科目
10月10号是什么日子
stem是什么意思
交换机是什么
popo是什么
教诲是什么意思
生源地是什么
悄悄地什么
耵聍是什么
猜你喜欢
wet是什么意思
什么职业最赚钱
贵阳有什么好玩的地方
党按照什么原则选拔干部
欧尼酱什么意思
dha什么时候吃最好
红细胞偏高有什么危害
跳失率是什么意思
梦遗是什么
可恶的近义词是什么