问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何录音锁屏不被看出
2026-04-21 23:21:26
1、在iPhone12的主屏幕,打开语音备忘录。
2、在语音备忘录软件界面,点击录音按钮。
3、这样苹果手机就开启了录音状态。
4、将录音软件界面切换到后,打开一张图片显示在屏幕上就可以了。
相关推荐
苹果手机如何隐藏正在录音状态
阅读量:192
苹果手机怎么隐藏正在录音状态
阅读量:153
如何让苹果手机录音不被发现
阅读量:100
iphone如何隐藏录音状态
阅读量:89
隐藏iPhone控制中心【语音备忘录】功能
阅读量:149
猜你喜欢
怎么删除
duck怎么读
白带多是怎么回事
狗为什么要断尾
血压低怎么办
平年和闰年怎么计算
耄耋怎么读
血压高是怎么引起的
睡不着失眠怎么快速入睡
综合素质评价怎么写
猜你喜欢
亲爱的用英语怎么说
怎么变帅
银镯子变黑怎么清洗
逐怎么读
猕猴桃怎么吃
天然气表怎么看
药水哥为什么被永封
迷你世界怎么送皮肤
上眼皮肿是怎么回事
番茄饭的做法