问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音中删除收藏视频的操作
2026-04-21 14:36:16
1、打开抖音,点击“我”,如图所示
2、点击头像旁边的“收藏”,如图所示
3、点击要取消收藏的视频,如图所示
4、点击右旁“转发”,如图所示
5、点击“取消收藏”即可,如图所示
相关推荐
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:137
抖音隐私设置怎么设置是正确的
阅读量:154
抖音评论赞什么意思 有什么用
阅读量:127
抖音怎么隐藏自己对作品的点赞信息
阅读量:173
抖音加号变成红色怎么回事
阅读量:103
猜你喜欢
随心所欲的意思
cos是什么意思
饭店开业送什么礼物好
ui设计用什么软件
白醋的作用
doll是什么意思
oad什么意思
什么是ppi
痰湿体质喝什么茶
w是什么意思
猜你喜欢
龙井茶有什么功效
乘龙快婿什么意思
bring是什么意思
诙谐是什么意思
捉襟见肘是什么意思
狗喝水什么意思
pdf是什么意思
医用冷敷贴的作用
音欠读什么
什么是差额选举