问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击两次背面“锁定屏幕”
2026-04-25 07:52:45
1、第一步
手机设置辅助功能页面点击“触控”。
2、第二步
触控页面下滑点击“轻点背面”。
3、第三步
轻点背面页面下滑点击“轻点两下”。
4、第四步
显示页面找到“锁定屏幕”,点击设定。
相关推荐
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:178
苹果全天候显示屏怎么设置
阅读量:92
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:135
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:90
iphone14屏闪怎么办
阅读量:195
猜你喜欢
泡泡水怎么做
怎么样才能减肥最快
怎么包馄饨
温度计怎么看
鱼刺卡喉咙怎么办
圭臬怎么读
肛门瘙痒是怎么回事
不来月经是怎么回事
挂面怎么煮
显卡驱动怎么安装
猜你喜欢
黄鳝怎么杀
手脱皮是怎么回事
建行怎么查开户行
鸡蛋饼怎么做
番茄酱怎么做
市场定位怎么写
头晕恶心想吐是怎么回事
布洛芬混悬液怎么样
瞳距怎么测
脖子疼怎么办