问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
团油软件如何关闭消息通知
2026-05-02 17:50:31
1、第一步
选择右下角【择讨戴我的】点击进入下一界面;
2、第二步
选择【设置】点击进入下排肤一界面;
3、第蕉牺三步
选择【消息通知设置】点击进入下一界面;
4、第四步
勾选【消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
团油APP如何开启消息通知功能
阅读量:195
支付宝怎么关闭团油自动续费
阅读量:168
美团app怎样关闭消息通知?
阅读量:57
美团APP如何关闭消息通知?
阅读量:51
云油加油怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:166
猜你喜欢
酸菜怎么做
保险柜打不开怎么办
微信怎么发文字
结婚证丢失怎么办
鼻子发干怎么办
怎么看自己手机号码
笔记本c盘怎么清理
显示器尺寸怎么算
电脑垃圾怎么清理
panamera怎么读
猜你喜欢
胃嗳气是怎么回事
牛仔裤掉色怎么办
黄褐斑是怎么形成的
桃子吃多了会怎么样
怎么注册支付宝
奥尔良烤翅怎么做
红枣怎么吃最好
干海参怎么发
淘宝上怎么开网店
巴西龟怎么养放多少水