问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书禁止私信我如何设置
2026-05-06 23:50:36
1、打开小红书,点击我的页面中右上方的六边形图标。
2、在打开的设置页面中点击隐私设置。
3、在隐私设置中点击谁可以私信我。
4、在谁可以私信我中,点击禁止私信就可以了。
相关推荐
如何彻底关闭(退出)腾讯微博账号
阅读量:80
《熹妃传》如何免费赚元宝?
阅读量:192
当学生犯错时,如何克制自己的情绪,少生气?
阅读量:196
购物中,怎样合理消费?
阅读量:82
如何挽留破碎的婚姻
阅读量:144
猜你喜欢
胃反酸水是怎么回事
韩语哥哥怎么说
痘印怎么消除
蛏子怎么吃
染发剂怎么洗
百分之几怎么算
三高怎么办
口干舌燥是怎么回事
虚火旺怎么办
蛤蜊怎么读
猜你喜欢
日本英语怎么写
我的世界红石怎么挖
小丑鱼怎么养
摩托车怎么翘头
工种怎么填
浴霸灯坏了怎么换
荷兰豆怎么做好吃
淘宝视频怎么下载
感冒喉咙痛怎么办
自考怎么报名