问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚是如何关闭点赞通知的
2026-04-22 06:42:48
1、首先打开手机上的咕咚,然后点击设置。如图:
2、然后点击消息通知。如图:
3、最后将点赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭点赞通知。如图:
相关推荐
咕咚如何关闭消息通知?
阅读量:105
咕咚怎么关闭评论通知
阅读量:178
咕咚怎么关闭振动
阅读量:153
咕咚通知振动可以进行关闭么?
阅读量:32
咕咚怎么关闭新粉丝通知
阅读量:128
猜你喜欢
什么叫期货
r&b是什么意思
长白头发是什么原因
五项是什么
什么牌子的手机好用
孕妇可以用什么护肤品
意犹未尽是什么意思
右眼一直跳是什么原因
直销是什么意思
70年产权是什么意思
猜你喜欢
蚂蚁森林有什么用
撸管是什么感觉
结婚登记需要什么
养殖场
善哉的善是什么意思
什么食物含碘
维生素a的食物
data是什么文件夹
云技术是什么
维生素e去痘印方法